23 мая Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания провел на горе Зелёной, в гостинице «Ольга», ВКЛюЧемпионат «Гостиница 21 века». Это большое профориентационное мероприятие для студентов и школьников  по кейс-технологии. Командам предстояло разработать и представить на суд экспертов  современную гостиницу на базе студенческого общежития. Работа была осложнена тем, что были заданы определённые параметры кейса гостиницы, и отступление от них рассматривалось как нарушение условий участия в чемпионате.

С задачей справились все 8 команд: две команды ГПОУ ТТГТиСО, команда Новокузнецкого торгово-экономического техникума, команды школ № 10, 11,20,95 и гимназии №2.

Конечно, тяжелее всех было школьникам, но кейсы были выполнены блестяще.  Все участники продемонстрировали совершенное понимание и полное погружение в разработку кейсов. Было представлено множество нестандартных решений и неожиданных предложений от интерьера до маркетинга и дополнительных услуг для привлечения клиентов.  Так что будущее туристического сектора экономики Кузбасса в надёжных руках!

Кубок  школьной лиги ВКЛюЧемпионата  увезла с собой команда школы № 10, студенческой лиги – команда «Девчата» Таштагольского техникума. Спонсоры подарили победителям посещение СПА-салона в гостинице «Ольга» на всю команду! Остальные участники тоже не остались без подарков: каждый получил презент от организаторов.

Разъезжались все с хорошим настроением и уверенностью на участие в следующем ВКЛюЧемпионате, а в адрес организаторов было высказано много добрых слов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *