ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КАРЬЕРЫ

Одним из важнейших показателей качества подготовки выпускников образовательных учреждений является трудоустройство выпускников. В течение 15 лет в техникуме ведется активная работа по этому направлению. В 2009 году была организована служба по содействию занятости и трудоустройству выпускников. В 2019 году данная структура переименована в Центр развития карьеры, содействия трудоустройству выпускников и профориентации.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ КАРЬЕРЫ – содействие трудоустройству выпускников техникума в соответствии с полученной специальностью или профессией, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:
– содействие выпускникам техникума в эффективном трудоустройстве, т.е. оказание помощи в поиске работы, отвечающей полученной специальности или профессии и индивидуальным запросам выпускника;
– содействие установлению и развитию партнёрских отношений техникума с предприятиями и организациями в сфере трудоустройства выпускников;
– содействие установлению и расширению обратных связей между техникумом и работодателями в системе управления качеством подготовки специалистов.

Центр развития карьеры тесно сотрудничает с Центром занятости населения Таштагольского района. Регулярно идет обмен информацией о вакансиях и резюме с органами по труду и занятости населения.

По мере необходимости проводится:
-обмен статистическими данными с Центром занятости населения по трудоустройству выпускников;
-обмен информацией по трудоустройству выпускников, регистрации безработных, поиску контактных данных по выпускникам оказанию содействия в поисках работы;
-организуются встречи с представителями Центра занятости населения и работодателями для ознакомления с вакансиями, стажировками и рекомендациями в поиске работы.

Обратившись в наш Центр вы узнаете:

  • как найти работу;
  • как составить хорошее резюме;
  • как подготовиться к собеседованию или тестированию;
  • как успешно пройти испытательный срок.
  • Также в Центре можно получить практические советы и правовую консультацию для поступающих на работу впервые.

Памятка выбирающему профессию

Изучи глубже самого себя: 

  • разберись в своих интересах, склонностях, особенностях своего характера и физических возможностях.
  • Подумай, какие у тебя сильные и слабые стороны, главные и второстепенные качества.
  • Ознакомься с профессиями, которые соответствуют твоим интересам и возможностям.
  • Побеседуй с представителями избираемых профессий, постарайся побывать на рабочем месте этих людей, ознакомься с характером и условиями труда.
  • Ознакомься с учебными заведениями, в которых можно получить избранную профессию.
  • Сопоставь свои личные качества и возможности с характером той профессии, которую ты выбрал.
  • Приняв решение, не отступай перед трудностями. Будь настойчив в достижении намеченных целей.

По интересующим вопросам вы можете обратиться в Центр развития карьеры и содействия трудоустройства выпускников и профориентации ГПОУ «Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания».

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!