20 апреля в ГПОУ ” Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания” в рамках подготовки к 400- летию вхождения Горной Шории в состав русского государства и 80- летия образования Кемеровской области прошло мероприятие “С любовью к Кузбассу”.Студенты 4 команд с интересом участвовали в интерактивной игре ” Знай Кузбасс”, которую разработали работники городской библиотеки и преподаватель истории Иванова Е. Н.

Затем выступили члены Совета музея техникума, представившие 6 макетов из серии “Горнорудное производство Горной Шории”, сделанные своими руками.Они рассказали о способах добычи руды начиная с кузнецких татар до современного производства в составе Евразруды. В рамках обьявленного года педагога и наставника 2023 года студенты- первокурсники познакомились с Шемонаевой Г. Я., преподавателем спец. дисциплин по горным специальностям. 19 лет Галина Яковлевна проработала геологом и уже 29 лет- преподавателем таштагольского техникума.

Много интересного и познавательного узнали студенты, познакомились с интересными людьми. Данное мероприятие способствует повышению познавательной активности студентов, формирует гражданскую позицию и любовь к малой Родине.По итогам мероприятия команды награждены грамотами и сладкими призами:
1 место команда “Купальница” (К-22),
2 место команда “Весна- красна” ( ГД-22/1),
3 место “Горная Шория” ( М-22/1),
4 место ” Йети” (Р-22).
Педагогам техникума- Шеманаевой Г. Я. и Ивановой Е. Н. директор техникума Белозерцева Е. Е. вручила Благодарственные письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *